L'équipe

L’équipe opérationnelle du GCS est constituée de 8 personnes.
Vous pouvez nous contacter à l’adresse suivante : contact@esante-auvergne.fr

 


Pôle administratif

 

Secrétaire générale
Danielle Rouzeau
Tél. 04 73 31 41 88 – Mail : d.rouzeau@esante-auvergne.fr

 

 


Chargée de mission
Liliane Larrieu
Tél. 04 73 31 41 88 – Mail : l.larrieu@esante-auvergne.fr

 

 


Chargée de communication
Sylviane Piedallu
Tél. 04 73 31 87 34 – Mail : s.piedallu@esante-auvergne.fr

 

 


Secrétaire médicale
RSPA
Isabelle Rodier
Mail : irodier@chu-clermontferrand.fr

 

 

Pôle métier

 

 

Chef de projet DMP
Fanny Gidon
Tél. 04 73 31 87 33 – Mail : f.gidon@esante-auvergne.fr

 

 

 

Chef de projet télémédecine
Gérard Rix
Tél. 04 73 31 87 36 – Mail : g.rix@esante-auvergne.fr

 

 



Chef de projet émergence des projets e-santé

Mathieu Estival
Tél. 04 73 31 87 38 – Mail : m.estival@esante-auvergne.fr

 

 

Coordonnateur technique/Informatique
Guillaume Belien
Tél. 04 73 31 87 37 – Mail : g.belien@esante-auvergne.fr